Время бежит быстро. Прошлой осенью жена решила затеять очередной ремонт. Обои и плитку купили – следующий на очереди ламинат. Направились в ближайший магазин. Выбор такой огромный, что глаза разбегаются. Парень-консультант советует ламинат Kronostar. Коллекцию Salzburg предлагает. Вроде как он и качественный и недорогой. Тут смотрю в сторону – вижу красивый ламинат, мне нравится, ага, думаю, вот этот подойдет. Спрашиваю, а что это за марка? Оказалось, что тот же Kronostar, только коллекция Galaxy. Смотрели с супругой, выбирали два декора – дуб Сахара и ясень Аламо в две комнаты. Что очень понравилось: ламинат выглядит как настоящая древесина. Как такого можно добится я не понимаю. Конечно мы взяли всего 32 класс нагрузки и не очень большой класс истираемости, но выиграли в цене и в дизайне. Ну и опять же у нас много гостей не бывает. В общем, для укладки ламината в одной комнате наняли мы специалиста. Он укладывал ламинат быстро, сказал, что доски без дефектов. Получилось просто великолепно, интерьер комнаты из-за этого кардинально изменился. Глядя на работу нанятого специалиста, я решил попробовать во второй комнате уложить ламинат сам, благо инструмент есть. Конечно я работал медленнее профессионала, но за день уложился. Результат такой же великолепный. Укладывать этот ламинат легко и неспециалисту, просто нужно приноровится. Вторая комната стала еще лучше. Пол ровный, появился какой-то простор, да и вообще стало комфортнее находится в комнате. Полгода как уложили это покрытие – никаких замечаний высказать не могу. Никаких дефектов на нашем ламинате Kronostar, не появилось. Моем как обычно влажной тряпкой – не разбухает. Мы очень довольны этим напольным покрытием и всем его советуем покупать.
Апр 02